С воспитанниками Бобровской ВК проведено психокоррекционное занятие, направленное на профилактику девиантного поведения

21.09.2017

Подобные занятия психологи колонии проводят еженедельно. К очередному тренингу была привлечена педагог-психолог ЦРТДиЮ Ленинского района города Воронежа Татьяна Фетисова, познакомившая воспитанников с техникой рисования на воде «эбру» во время летней встречи.

Занятие с элементами арт-терапии «Пойми себя», организованное психологической службой УФСИН России по Воронежской области, было направлено на профилактику девиантного поведения осужденных, гармонизацию внутреннего состояния их личности, активизацию личных ресурсов.                                                                                  

- Для всестороннего и гармоничного развития личности, достижения жизненного успеха важной составляющей является постановка достойных целей, - пояснила Татьяна Фетисова. - В каждом из нас заложен потенциал, и если он не реализуется, человек не может во всей полноте наслаждаться жизнью и уважать себя за то, что он делает что-то достойное. Отсюда неудовлетворенность, неудачи и – асоциальное поведение. Одной из причин можно назвать отсутствие стремления анализировать все происходящее, главным образом – свои поступки. Для гармонизации внутреннего состояния и позитивного взаимодействия с социумом необходимо помнить о своих достижениях и достоинствах.

Упражнения, направленные на осмысление личностных ценностей и качеств, развитие коммуникативных навыков и способности к самоанализу, вызвали живой интерес участников занятия. Подростки высказали пожелание принять участие в тренинговом занятии, которое было бы посвящено проблемам межличностного общения в исправительном учреждении и способам выхода из конфликтных ситуаций. Как пообещала педагог-психолог Татьяна Фетисова, занятие на предложенную воспитанниками тему обязательно состоится.

По завершении тренинга под руководством начальника психологической службы УФСИН Светланы Красненковой специалистами были подведены итоги мероприятия, даны рекомендации сотрудникам учреждения по психолого-педагогическому сопровождению несовершеннолетних осужденных.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.11.2018 14:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе