Волейбольная сборная УИС Воронежской области стала серебряным призером Кубка ФСИН России

27.11.2017

24 ноября завершились Всероссийские соревнования по волейболу на Кубок ФСИН России. В соревнованиях приняли участие 39 команд, которые представляли территориальные органы и образовательные учреждения ФСИН. Воронежская область на турнире была представлена объединенной сборной, состоящей из сотрудников подведомственных подразделений УФСИН и Воронежского института ФСИН России.

На групповом этапе наша сборная обыграла команды УФСИН России по Владимирской, Челябинской и Московской областям, а также команду УФСИН России по Приморскому краю и вышла в плей-офф с первого места в группе.

В играх плей-офф были повержены команда УФСИН по Свердловской области (1/8 финала), команда УФСИН по республике Мордовия (1/4 финала), а в полуфинале – команда Алтайского края.

В финале наша сборная встречалась с географическими соседями – командой УФСИН России по Саратовской области – и, к сожалению, уступила в трех партиях: 26-24; 25-23; 25-20. Это поражение наших волейболистов стало единственным на турнире.

- Итоговый счет 3-0 не отражает градуса борьбы в финале, в первых двух партиях нам не хватило для победы совсем чуть-чуть,- рассказал участник турнира инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-2 Андрей Пенкин.

Также главной судейской коллегией соревнований были определены лучшие игроки турнира в нескольких номинациях. Лучшим нападающим стал Павел Пушечкин из УФСИН России по Воронежской области.